1120 resultados para Literatura Juvenil

SUPERFAIL
Titulo del libro
SUPERFAIL
MAX BRUNNER; DUSTIN MACKAY
Marshall has incredible powers: He shoots laser beams from his eyes and flies. The problem is that he is short-sight...
Disponibilidad inmediata

S/. 45,00

LA BRÚJULA DORADA
Titulo del libro
LA BRÚJULA DORADA
PULLMAN, PHILIP
LA MATERIA OSCURA I«De no ser por esta niña, moriríamos todos.»LA GRAN SERIE DE FANTASÍA DE TODOS LOS TIEMPOS, ESCRI...
Disponibilidad inmediata

S/. 49,00

LA DAGA
Titulo del libro
LA DAGA
PULLMAN, PHILIP
LA MATERIA OSCURA II«¿Qué es? ¿Amigo o enemigo?»«Es un asesino.»LA GRAN SERIE DE FANTASÍA DE TODOS LOS TIEMPOS, ESCR...
Disponibilidad inmediata

S/. 49,00

EL CATALEJO LACADO
Titulo del libro
EL CATALEJO LACADO
PULLMAN, PHILIP
LA MATERIA OSCURA III«Sí, iremos a la tierra de los muertos y luego regresaremos.»LA GRAN SERIE DE FANTASÍA DE TODOS...
Consultar stock al 01-4225307

S/. 49,00

DIARIO DE NIKKI 13
Titulo del libro
DIARIO DE NIKKI 13
RUSSELL, RACHEL RENÉE
Nikki, con la ayuda de sus mejores amigas Chloe y Zoey, está preparando una fiesta de cumpleaños ¡épica! Solo hay un...
Consultar stock al 01-4225307

S/. 60,00

EL LOBO DE MAR (EDICIÓN ILUSTRADA)
Titulo del libro
EL LOBO DE MAR (EDICIÓN ILUSTRADA)
LONDON, JACK
El gran clásico de Jack London en una edición ilustrada por Ignasi Font El lobo de mar, un clásico de la literatura ...
Disponibilidad inmediata

S/. 69,00

FINALE (SAGA HUSH, HUSH 4)
Titulo del libro
FINALE (SAGA HUSH, HUSH 4)
FITZPATRICK, BECCA
No te pierdas el esperado final de la saga «Hush, hush». ¿Logrará el amor conquistarlo todo? Nora y Patch pensaban q...
Disponibilidad inmediata

S/. 69,00

CRESCENDO (SAGA HUSH, HUSH 2)
Titulo del libro
CRESCENDO (SAGA HUSH, HUSH 2)
FITZPATRICK, BECCA
La esperada continuación del best seller Hush, hush. Una novela de amor, intriga trepidante y ángeles diabólicament...
Disponibilidad inmediata

S/. 69,00

SILENCIO (SAGA HUSH, HUSH 3)
Titulo del libro
SILENCIO (SAGA HUSH, HUSH 3)
FITZPATRICK, BECCA
¡La esperada tercera parte de la saga «Hush, Hush»! La confusión se ha disipado y ya no hay nada que perturbe la re...
Disponibilidad inmediata

S/. 69,00

ERAGON
Titulo del libro
ERAGON
PAOLINI, CHRISTOPHER
En el reino legendario de Alagaësia la guerra se está gestando. Los Jinetes protectores de la paz del Imperio y los ...
Disponibilidad inmediata

S/. 89,00

FINALES QUE MERECEN UNA HISTORIA
Titulo del libro
FINALES QUE MERECEN UNA HISTORIA
ESPINOSA,ALBERT
Relatos para soñar despierto y sanar el alma dormida. «Me encantan los relatos, las historias pequeñas de tres a och...
Disponibilidad inmediata

S/. 69,00

TETRALOGÍA HUSH HUSH (EDICIÓN ESTUCHE CON: HUSH HUSH  CRESCENDO  SILENCIO  FI
Titulo del libro
TETRALOGÍA HUSH HUSH (EDICIÓN ESTUCHE CON: HUSH HUSH CRESCENDO SILENCIO FI
FITZPATRICK, BECCA
La exitosa saga «Hush Hush» al completo, al alcance de todos sus fans. Un éxito sin precedentes de público y crítica...
Consultar stock al 01-4225307

S/. 149,00

LA CARTA DE IVY ABERDEEN AL MUNDO
Titulo del libro
LA CARTA DE IVY ABERDEEN AL MUNDO
HERRING, BLAKE ASHLEY
Cuando un tornado arrasa la ciudad, la casa de Ivy Aberdeen, de doce anos, es destruida y su familia de cinco miembr...
Consultar stock al 01-4225307

S/. 55,00

MI ÚNICO PLAN
Titulo del libro
MI ÚNICO PLAN
SMITH, ANDREA
Si hay algo que desespera a Kenzie Sullivan es no saber qué le deparará el futuro. Ha terminado los estudios y no sa...
Disponibilidad inmediata

S/. 73,00

UN ENCANTAMIENTO DE CUERVOS
Titulo del libro
UN ENCANTAMIENTO DE CUERVOS
ROGERSON, MARGARET
Todo el mundo sabe que los elfos son tan arrogantes como inmortales y por eso les gusta que se los retrate. Además, ...
Disponibilidad inmediata

S/. 79,00

JAULAS DE SEDA
Titulo del libro
JAULAS DE SEDA
G. PARENTE, IRIA; M. PASCUAL, SELENE
Ivy de Dione ha sabido siempre que su destino era casarse para poder reinar y ahora, por fin, va a conocer a su prom...
Disponibilidad inmediata

S/. 84,00

LA PREGUNTA Y LA RESPUESTA (CHAOS WALKING 2)
Titulo del libro
LA PREGUNTA Y LA RESPUESTA (CHAOS WALKING 2)
NESS, PATRICK
La continuación de la aclamada trilogía en que se basa la superproducción Chaos Walking, del novelista de Un monstru...
Disponibilidad inmediata

S/. 69,00

LOS INMORTALES
Titulo del libro
LOS INMORTALES
BENJAMIN, CHLOE
En 1969 en el Lower East Side de Nueva York se está corriendo la voz sobre la llegada de una mujer mística: una adiv...
Disponibilidad inmediata

S/. 99,00

ALGO TAN SENCILLO COMO TUITEAR TE QUIERO
Titulo del libro
ALGO TAN SENCILLO COMO TUITEAR TE QUIERO
BLUE JEANS
«El primer año en la universidad marca la vida de muchas personas. Te enfrentas a nuevos retos, nuevas ilusiones y a...
Consultar stock al 01-4225307

S/. 49,90

LO QUE QUEDÓ DE TI
Titulo del libro
LO QUE QUEDÓ DE TI
EVERETT, SARAH
? Adictiva, encantadora y llena de sorpresas. ? Perfecta para fans de Jandy Nelson y Jenny Han. ? Una novela intelig...
Disponibilidad inmediata

S/. 60,00